Месячные в разные дни

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить. Мне 13 лет и месячные начались в первый раз 11 месяцев назад. Они начались первый раз в августе и продлились 10 дней, после чего пропали на 6 месяцев! Потом они пошли каждый месяц в обсалютно разные числа (только в последнем месяце совпали с начальными 13 числа, тоесть когда только пошли). И вот сейчас уже почти конец июня 21, 13 число давно прошло и снова задержка. Никаких половых взаимоотношений конечно нет и не было. 28 числа улетаю на отдых в теплое место, что можно ожидать? Портить отпуск который один раз в год очень не хочется, так как не покупаться и тд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:18
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Прогнозы в это время сомнительны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова