Месячные у девочки

Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос моей племяннице 15 лет и 6 мес. Рост 170 см, вес 45 кг. Тело сложение по мужскому типу широкие плечи и узкий таз, вторичных явных половых признаков не наблюдаю. И меня очень волнует вопрос по какой причине нет у нее месячных? К какому специалисту обратиться и какие пройти обследования? И до какого возраста является нормой отсутствия месячных?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-14 22:55
Добрый день.
В таком возрасте это еще вариант нормы. Но можно обратиться к гинекологу для оценки полового созревания и исключить патологические причины.