Месячные то раньше то позже срока

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Опущение почки, гастрит, аллергии
Здравствуйте! Столкнулась с следующей проблемой: в прошлом месяце цикл менструации сбился и пошёл на 13 дней раньше. Обратилась к гинекологу. Причины того сбоя ещё не известны, однако пошел новый сбой - месячные уже запаздывают на 7 дней. Половой жизнью живу, предохраняемся презервативами и прерванным половым актом. Сделала 2 теста на беременность - оба отрицательные. Тошноту не наблюдаю, головокружений нет, однако чувствительна грудь (делала УЗИ молочных желез, там всё в порядке) и тянет в районе яичников. Сейчас начало сессии, болела. Чем может быть вызвана задержка? Заранее спасибо за ответ:)
Теги: сбился цикл месячные пришли на 3 дня раньше и теперь задержка 3 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

4 ответа

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 17:42
Здравствуйте. Может быть гормональный сбой из-за болезни или сессии (стресс), или киста яичника. Желательно сделать УЗИ малого таза.
Марина 2015-12-20 17:45
Подскажите пожалуйста, есть всё же вероятность беременности? (тесты делала на 5 день задержки. Один утром, другой вечером)
Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 18:09
При наличие беременности тест уже должен быть положительный, но можно повторить тест, чтобы убедиться на 100%
Марина 2015-12-20 18:20
Спасибо большое!