Месячные стали нестабильными и густыми

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня всегда месячные шли очень стабильно, по 5 дней, в среднем объёме, знала точно в какой день начнутся и когда закончатся. Но в феврале они наступили с небольшой задержкой, в виде густой тёмной "тянучки" и шли всего 2 дня. Сходила к гинекологу, она направила меня в больницу с подозрением на в нем. Беременность, пролежала там 5 дней, диагноз не подтвердили, зато нашли воспаление шейки матки, выписали и назначили лечение: вагинорм с, неопенотранфорте и лактожиналь. Я все сделала, но в марте месячные опять такие же, на прием иду только 23 марта. Подскажите, что это может быть, может гормональный сбой, так как с января лечу хронический гастрит и на сегодняшний день появился неприятный горький вкус во рту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 12:46
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-03-12 12:54
Добрый день! Вас поняла.