Месячные стали идти 2 недели

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, с августа месяца не было менструации, были приливы, я решила, что наступил климакс. В октябре обнаружилось заболевание щитовидной железы, гипотиреоз. В ноябре начала принимать гормон Эутирокс, в начале декабря пошли месячные, я конечно очень обрадовалась, но вместо 5 дней идут уже две недели, и не просто мажется, а обильно. В первые дни месячных было очень много сгустков. Я начала принимать настойку водяного перца, вроде бы стало менее обильно, а сегодня ночью снова залило. Подскажите пожалуйста, что делать, что можно пропить. В конце июня я делала ЭМА, была большая фиброма. В сентябре было УЗИ, которое показало, что вроде бы фиброма рассосалась. Что может еще может вызвать такие долгие и обильные месячные? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-22 10:13
В вашем случае необходимо сделать выскабливание с последующим гистологическим исследованием материала. А по результатам адекватное лечение. Есть подозрение на патологию эндометрия (полис, гиперплазия).
Маргарита 2016-12-24 11:54
Спасибо большое доктору, Порхун Василию Васильевичу, за быстрый подробный ответ! Здоровья Вам и благополучия!