Месячные сначала задержались, потом через 10 дней после окончания начались снова

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у меня возник вопрос, сначала месячные задержались на 2 недели примерно, затем после окончания, появился зуд, покраснение, раздражение и припухлость половых губ, а так же белые творожестые выделения, потом отек спал, но зуд сохранился, на смену белым выделениям пришли светло коричневые, которые продлились 3 дня, а теперь начались повторно месячные. Промежуток между ними составил в итоге 10 дней. С чем это может быть связано, что делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. После месячных необходимо идти на прием к гинекологу исключать молочницу, воспаление.
Марина 2015-04-01 00:13
А с чем это может быть связано, просто инфекций быть не может, так как не было долгое время интимной близости
Молочница не обязательно передается половым путем. Возможно развитие молочницы при снижении местного иммунитета, или на фоне приема антибиотиков при нарушении флоры во влагалище.