Месячные с сильными болями

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня месячные с 10 лет, регулярные, но очень болезненно проходят в первые 2 дня, меня тошнит всегда в первый день, доходит до рвоты, спазмалгон не помогает, кетонал в свечах помогает еле-еле. И они обильные. А еще четвертый цикл уже у меня за 2 -3 дня до месячных стало мазать кровью коричневого цвета. Из-за чего это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

6 ответов

Настя 2018-10-08 16:37
Я не замужем, детей тоже нет
Галина 2018-10-11 15:03
Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. У меня очень сильные боли в первый день месячных. С чем это связано может быть? У моей мамы и у бабушки никогда небыло болезненных месячных.
Настя 2018-10-12 20:31
Здравствуйте ещё раз Елена Викторовна. Я не замужем, но встречаюсь с парнем. Па у нас был был 27.09 и 29.09 До месячных ещё неделя, сегодня рано утром делала тест, показал слабую вторую полоску. Это может означать беременность? Мне 21 год, половой жизнью начала жить 4 месяца назад, не предохраняемся, парень говорит что ему с презервативом неудобно.
И ещё вопрос о крови коричневой перед месячными, где я выше писала. Я 4 месяца назад начала жить половой жизнью, и примерно в тоже время(месяца 4 назад) у меня за 2-3 дня перед месячными начало мазать коричневой кровью. Скажите пожалуйста это как то может быть связано с началом половой жизни? Спасибо.
Настя 2018-10-13 12:21
Добрый день, Елена Викторовна. Я сегодня опять сделала утром тест, тест показал снова вторую слабую полоску. Это может быть беременность? Ответьте пожалуйста, я волнуюсь, для меня сейчас беременность нежелательна. Спасибо заранее.
Настя 2018-10-26 17:38
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз. Я оказалась не беременна, начались месячные, но перед ними была опять коричневая мазня и боли сильные как обычно были во время месячных. Но у меня остался вопрос, а эта кровь коричневая, которая перед месячными у меня, получается уже 5 цикл подряд. Скажите пожалуйста, а эти коричнево-кровянистые выделения связаны как-то с началом половой жизни?
Ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова