Месячные с 10 лет это рано?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет и у нее в этом месяце началась первая менструация 19 января. Скажите пожалуйста, это рано? У меня начались в 11, у мамы в 15. Все знакомые говорят, что это рано в 10 лет. Скажите пожалуйста, это рано? Жалко еще мне дочку, ребенок еще, а с месячными уже.
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:41
Здравствуйте. Обычно - 11-12 лет. Но сейчас идет тенденция в раннему менархе