Месячные раньше срока на 8 дней

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мой естественный цикл - 32-35 дней. Недавно ездила на море (из зимы в лето) и месячнык пришли на 8 дней раньше, таких коротких циклов у меня никогда не было. Причем овуляция была как обычно, не рано. По сравнению с обычными эти месячные были чуть более обильными, начались неожиданно (а обычно несколько дней до них болит живот, чкаякт настроение и хочется есть), более болезненные, чем обычно.
За циклом слежу, потому что планирую беремееность, но пока не получается. Как Вы считаете, это связано с акклиматизацией? Нужно ли что-то делать, или ничего страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 12:35
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и, безусловно, это может быть связано с акклиматизацией. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2018-01-17 12:39
А то, что месячные пошли через неделю после овуляции, тоже входит в понятие нормальных колебаний? Просто обычно у меня это ровно 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 12:40
Я написала Вам, что такое возможно. И Вы сами упомянули акклиматизацию. Это могло вызвать сбой