Месячные ранее

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Помогите советом. ПА был 15 числа защищенный, месячные должны были наступить 6 а пришли на 10 дней раньше. Ьыла молочница, ставила свечи 3 дня(пимафуцин) Вдруг сегодня началось кровотечение - похожее на менструацию, но раньше срока дней на 10, Болей нет. Раньше никогда сбоев в цикле не было. Всё как часы. Предохранялись презервативом. ОК не принимала. Что делать? Срочно бежать к врачу или подождать окончания менсов? Очень переживаю и испугалась, если честно.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:59
В этом цикле было: прием антибактериальных препаратов, стрессы, ОРЗ, смены климата?
Саша 2017-10-03 11:49
С препаратов только витамины вообще "Витрум", и все.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 23:31
Сделайте тест, если отрицательный, значит произошел гормональный сбой. Если и дальше будут сбои в таком случае будет показана консультация доктора, для коррекции цикла. На сейчас в этом необходимости нет.
Саша 2017-10-05 21:22
Ещё хотела У Вас спросить, у меня был секс 1 потом разрыв влагалища 1 степени, гениколог смотрела сказала все хорошо, сегодня был 3 па после лишения девственности и операции, немного было крови модно сказать почти возле промежности там немного выступила и все. Нормально ли это, при 2 па тоже так было. От операции прошёл месяц.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-07 10:44
Если кровянистых выделений нет и они не продолжаются, значит все нормально.