Месячные пришли раньше на 10 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месячные пришли на 10 дней раньше положенного срока в этот раз. Обычно всегда задержка дня на 3, а тут раньше. Причину знаю, стресс. Так же хочу начать принимать типо регулона таблетки, есть ли такие, которые восстановили цикл? Половая жизнь не регулярная.
Теги: месячные на 10 дней раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 08:58
Здравствуйте. У вас раньше такие ситуации были?
Юлия 2017-07-25 09:00
Нет, что бы раньше приходили никогда не было, чаще задержка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 09:07
В вашем случае действительно причиной мог быть стресс. Но также рекомендую исключить патологию эндометрия (сделать Узи до и после месячных).
А ок можете начать принимать с первого дня месячных, но только при исключении беременности, необходимо сделать тест.
Юлия 2017-07-25 09:11
Какие лучше? Давным давно принимала новинет, может что то другое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 09:17
Если вы принимали этот препарат и вам он подошёл, можете его принимать.
Юлия 2017-07-25 09:35
Спасибо, и последний вопрос сегодня куплю таблетки, можно начать принимать если сегодня 3 день месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 09:45
Да, можно, но требует дополнительной контрацепции в течении 7 дней.
Юлия 2017-07-25 09:46
Спасибо огромное.