Месячные при приёме ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте! Мне 20 лет. Пол года назад была сделана операция по удалению кисты желтого тела и рассечениях спаек. После операции пью Джесс. Сейчас 6 упаковка. Спаечный процесс появился вновь и к нему добавился загиб матки. Анализ на зппп сдавала, все в норме. Врачи говорят что все нормально и лечить это не нужно. Месячные на протяжении 6-7 месяцев всегда очень болезненные, даже с приемом ок. В этом месяце они шли 4 дня, закончились. И на 8 день цикла снова появилась кровь с болями внизу живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 07:29
Добрый день, Анастасия.

Загиб матки не появляется, это анатомические особенности с рождения.
По поводу ОК, то если спустя полугода у вас появляются межменструальные кровомазания, то значит ОК вам не подходят. Вам необходимо их сменить на другие.