Месячные при приеме дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в течение последних двух лет регулярный менструальный цикл. Месячные приходили "как по часам". А в этом месяце случилась задержка 8 дней. Тест отрицательный. Начала принимать дюфастон. Выпила две таблетки, начались месячные. Можно ли отменить дюфастон или стоит пропить до конца по две таблетки в день для восстановления цикла? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 13:21
Если начались отменяйте. Дня нормализации цикла его необходимо применять с 16 по 25 день м. ц.