Месячные при приеме дуфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Доброе утро!
Я пью дуфастон на протяжении 3-х месяцев, гиперплазия эндометрия, после первого раза приема дуфастона с 5-по 25 день месячные пошли на 3 день после того как я закончила пить дуфастон, после второго приема с 5-по 25 день месячных не было, сделали УЗИ Мэхо 6,2 и доктор сказал пить дуфастон непрерывно. Я пью его непрерывно. 31 августа на фоне приема дуфастона начали идти кровянистые выделения. Мой доктор в отпуске. Будьте добры, скажите, мне бросать пить дуфастон или продолжать его пить, но следить по выделениям (я имею в виду, что в инструкции написано по поводу прорывных менструаций, а я не могу, понять прорывная это менструация или нет). Как мне понять прорывная это менструация или просто пошли месячные Как быть.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует прекратить прием дуфастона и подождать когда начнутся полноценные месячные, я думаю что это менструация, просто при длительном приеме возможны прорывные кровянистые выделения