Месячные при димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю димиа 6ой месяц, кровотечение наступает как по часам, ровно на последней таблетке плацебо, весь этот период.
Всегда были месячные, как обычные, ярко красного цвета.
Но последние две менструации прошли с коричневыми, почти чёрными выделениями, немного сгустков и идут всего 3-4 дня. До этого шли 5-6 дней как и обычно. Живот болит тоже как и всегда. Смущает только цвет и малое количество дней. Подскажите, ничего страшного в этом нет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 18:07
Добрый день, Анастасия.
Да, это нормально. При приеме ОК месячные могут быть скудными.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-10 19:03
Ещё раз здравствуйте.
А то что цвет коричневый, иногда темный, почти чёрный, это ничего страшного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 21:02
Да, такое возможно при приеме ОК.