Месячные при беспрерывном приеме ОК?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Дочери (28(лет) сделали лапароскопию с целью удаления внематочной беременности, удалили левую трубу. Затем прописали жанин, пить без перерыва 6 месяцев. Но при приеме второй упаковки, где-то вторая таблетка из упаковки (23-24 день приема ОК) у нее все-таки начались месячные. Я очень обеспокоена. Что это может быть? Нужно ли идти к врачу и продолжать дальше пить таблетки? Или такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, при не прерывном приеме гормональной контрацепции возможны месячные, это вариант нормы, но вам необходимо все равно обратиться на осмотр к гинекологу чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, так как при наличии воспаления также возможны кровянистые выделения на фоне приема кок.