Месячные после завершения гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33, роды были 2,6 года назад. Дочку окончательно отлучила от ГВ 10 дней назад. До этого оставались уже только ночные кормления. Цикл восстановился в дочкиных 1г3мес. Первые несколько циклов были обильные, но обычной длины 4дня. В прошлом месяце на плановом УЗИ случайно обнаружен полип по задней стенке матки, никаких симптомов не было. Врач рекомендовал гистероскопию. А в этот раз после полной отмены ГВ месячные пришли в срок, но первый день совсем немного шли, второй и третий дни достаточно обильно, в 4 немного, и вот уже два дня опять кровит понемногу алым, буквально в объёме 1-2 ежедневок за день. Что это? Шалят гормоны после отмены ГВ? Или есть повод для беспокойства? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 20:40
Данные выделения могут быть одним из симптомов наличия полипа. Рекомендую сделать УЗИ после месячных, если полип подтвердится, показано удаление полипа.
Анастасия 2017-06-30 21:09
А прекращение ГВ может сказываться в этом случае? УЗИ контрольное подтвердило полип, просто до этого год он себя вообще никак не проявлял.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 08:00
Влияние гв маловероятно. Удаляйте полип.