Месячные после свечей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 6.10.16 начала вставлять свечи Нео Пенотран форте, выпила флуканазол на первый и седьмой день и флемоклаб солютаб принимала внутрь, все по назначению гинеколога, в связи с плохим анализом на флору и воспалительном процессе. Пролечилась 7 дней (на тот момент месячные были 1.10) сразу после окончания менструации. Вот теперь месячные начались 30.10, сегодня пятый день, но они и не думают заканчиваться. Не льет, как из ведра, одной прокладкой могу обойтись на день и на ночь обычная ежедневка. Меня беспокоит, что они пока и не заканчиваются, хотя обычно у меня 3 дня кровью, потом 2-3 дня мажет и все. Еще момент, это четвертые месячные после родов. Все-таки, может ли такое быть после лечения данными свечами? Увеличение продолжительности менструации. Когда бежать к гинекологу?
Теги: после свечей нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 12:49
Здравствуйте. Может быть и на фоне лечения и диагноза, и просто на фоне того, что после родов. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2016-11-03 12:55
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! На УЗИ собиралась после окончания месячных, в июне была операция по удалению зрелой тератомы больших размеров, держу все на контроле, грудью не кормлю с июля, тогда и начались первые месячные. Сейчас в яичнике есть еще одна дермоидная киста, ее наблюдают, во время операции не стали удалять, т. к она внутри яичника, с виду он абсолютно здоровый, решили пока не трогать, чтобы не травмировать яичник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 12:56
Рада Вам помочь. На всякий случай УЗИ сделайте после менструации, конечно