Месячные после родов с периодичностью в неделю

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ситуация такая. 7 месяцев назад родила ребёнка. Через 2,5 месяца поставила внутриматочную спираль. Сразу же начались кровянистые выделения и длились они неделю. Потом через какое то время стало мазать и так же около недели + болел живот около 4 дней. Через пол года после родов начались первые месячные. Прошли так же как и обычно. Длительностью 7 дней. Прошла неделя и появились какие-то мажущие выделения то кровянистого то коричневого характера. Шли они тоже неделю. И тут опять начинаются месячные. Шли тоже неделю. Сегодня 7 день пока что ещё не кончились. Что это может быть и что делать в таком случае? К гинекологу попаду но позже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:58
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но болеть живот в принципе не должен - на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-06-01 11:35
Как же долго. Хорошо. Спасибо за ответ. Может можно какие нибудь таблетки пропить чтобы быстрее цикл восстановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:38
Пока Вы грудью кормите (если кормите) - к сожалению.
Сделайте УЗИ. Возможно, спираль сместилась еще
Платная консультация
Анастасия 2018-06-01 17:27
Да грудью кормлю. Эх будем ждать. Хорошо сделаю УЗИ. Спасибо Вам большое за ответ Елена!