Месячные после родов при поликистозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, мне 34 года, месячные начались в 17, шли не постоянно, могли и по году не приходить, ставили поликистоз, с 22 постоянно принимала дюфастон, месячные только на нем были. В 26 диагноз поликистоз, бесплодие, эко, роды, месячные после родов самостоятельно не пришли, опять же на дюфастоне, далее в 32 естественная беременность, кормила до года, сейчас уже прошел почти год после прекращения гв. Месячные нет. На узи последний раз была при гв, все там было нормально, аменорея на фоне лактации. На данный момент началась три дня мазня розовая, и вот сегодня коричневая, не активная, не обильная, мажет только туалет. Бумагу, даже на прокладки следов не остается. К врачу и на узи записалась лишь после праздников. Очень волнуюсь, что это? Может ли это быть началом месячных, и при моем поликистозе так никак не могут разойтись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 20:47
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны, как и странные выделения. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-12-29 20:59
Спасибо за ответ, как вы думаете, ничего страшного, если я пойду через две недели, просто запись к врачу, к которому я хожу только тогда, не хотелось бы бежать сейчас к кому то другому. Не страшно, что две недели еще до врача не дойду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 21:06
Если не будет сильно кровить, не будет болей и не потребуется срочное обращение - подождите до выхода своего врача. Удачи.