Месячные после родов (эпизио)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 15 января были ЕР, чуть надрезали, сделали эпизио. Восстановление происходило нормально, на 3 день после родов выписали.
Лохии кончились спустя 3 недели после родов.
Через месяц и неделю с мужем попробовали половой акт.
Болевых ощущений не было, все хорошо.

Сейчас начались красные выделения, похожи на месячные. (Получается 40 дней после родов).
Чувствую себя нормально. Подскажите, это могут быть они? Грудью не кормлю с рождения. Не было молока, поэтому на ИВ.

До родов была небольшая эрозия шейки матки.
Роды прошли быстро и легко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-25 10:08
Добрый день. Да, конечно это могут быть обычные месячные. Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Nadezhda 2022-02-25 12:35
Добрый день!
Спасибо.

Но осмотр перед ПА гинекологом не проводился.
Начиталась уже всяких ужасов в интернете (заражение, инфекция, разрыв и тд)

Что можно сделать?
с утра была в больнице по месту жительства, гинеколог на больничном.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-25 15:01
Пока только наблюдение. Если будут идти как обычные месячные, то всё нормально.