Месячные после родов

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3,5месяца назад родила ребенка. Роды были естественные, первые. Кормлю грудью. Родила 14.01 и уже 5.03 начались месячные затем повторились через 23 дня, затем через две недели повторились, потом через 17дней. Идут 5-6 дней. Нормальное ли это протекание востановление менструации? Или это вообще не месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 13:04
Здравствуйте! Такие месячные в период лактации явление довольно распространенное. Чтобы исключить органическую патологию, сделайте УЗИ-это Вас успокоит. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2020-10-04 18:12
Добрый день!
У меня похожий вопрос: а могут ли идти месячные после родов всего 3 дня? Раньше такого не было, шли дольше и обильнее. После моих 1х естест. Родов прошло всего 2 месяца и кормлю грудью, анализы и узи в норме.
Правда врач до этого прописывала депантон курс чтобы матка быстрее "сомкнулась". Читала, что он не влияет на менструацию, но переживаю вдруг это были вовсе не месячные