Месячные после приёма жанина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, эндометриоз (после родов-кесарево сечение)
Здравствуйте, закончила пить Жанин после 7 месяцев приёма (ставили эндометриоз). Пришли месячные как обычно. Сейчас прошло уже 34 дня с момента последних месячных (на таблетках цикл был 28 дней, до приёма 29-30). Овуляция точно была. Я Ее чувствую всегда. Это был 16-17 день. Подскажите почему могут не прийти месячные? Это реакция организма на отмену препарата? Делала тест 2 дня назад-отрицательный. Может стоит сходить на узи или к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 10:40
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин и более того - после отмены ОК. Кроме прочего, безусловно, нужно исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-01-05 12:35
Спасибо большое за ответ)