Месячные после приема Регевидона

Спрашивает: Альбина Кириллова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца пила Регивидон после аборта. Сейчас прекратила, но месячные в положенный срок не начались. Раньше цикл был в норме, как часы. Во время приема, в перерывах, менструальноподобные выделения начинались на 3-й день и длились 4 дня (скудные). Почему происходит задержка? Может ли быть беременность (тест еще не делала)? Или это перестройка организма после приема ОК? Если есть беременность, стоит ли ее сохранять, не повлияет ли на плод ранее принимаемый ОК? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-20 16:43
Здравствуйте! Для начала необходимо сделать тест на беременность. Скорей всего это так ваш организм адаптируется к работе без препарата. Если все же беременность есть, к ее развитию нет никаких претензий- сохраняйте!