Месячные после постинора

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней после постинора должны придти месячные?
Могут ли они придти точно в срок последней менструации? Или они должны придти после 5 дней после принятия препарата? Что является нормой и когда есть смысл волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 11:45
Добрый день, Мария.

Зачастую после приема средств экстренной контрацепции в течении нескольких дней появляется менструальноподобная реакция. Когда у вас пойдут обычные нормальные месячные тяжело сказать, так как прием этого препарата чреват нарушением менструального цикла.