Месячные после мастурбации

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, сейчас месячные вообще пропали на 5 месяцев. И тут после мастурбации появились красные выделения, похожие на месячные. Честно, занимаюсь этим редко, просто несколько раз как то так совпадало что после мастурбации иногда появлялись месячные. Или это было совпадение или действительно это как то связано? И если это хоть и скудные но месячные будет ли информативен анализ на гормоны и для УЗИ матки и яичников? Просто без месячных особо не результативны данные анализы, а если это месячные настоящие то хотя бы есть шанс сдать как полагается гормоны в определённые дни цикла.
Теги: мастурбация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:48
Здравствуйте. Возможно, совпадение. Да, если выделения продолжаются - месячные.