Месячные после кесарева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,4 месяца назад мне сделали кесарево сечение. Ребенка грудью кормила только месяц. Дальше было ИВ. Первые месячные начались 26.12 и шли 5 дней. Следующие были 17.01. А в феврале уже 3 дня задержки. Тест пока не делала. Скажите возможны ли вообще задержки? Или цикл просто пока еще не вошел в норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 19:53
Здравствуйте, да. Восстановительный период может быть от 6 до 12 месяцев после проведения КС
Платная консультация
Алина 2016-02-15 23:23
Здравствуйте Александр Витальевич. Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: что поводов для беспокойства нет, и то, что есть задержки в МЦ, это нормально?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 23:34
Нерегулярный цикл возможен на протяжении года после кесарево сечения. В плане контрацепции - рекомендую подобрать КОК.
Платная консультация
Алина 2016-02-16 08:33
Спасибо большое!