Месячные после гинепристона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. 10.02 был НПА, через 36-40 часов выпила гинепристон. Последующие 3 дня прошли без побочных действий. 25.02, т. е сегодня, должны были начаться месячные. Они начались, но очень скудные, мажущие. Скажите, пожалуйста, это может быть влияние гинепристона или все же возможна беременность? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:32
Добрый день, Анастасия.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. При приеме данных средств возможны нарушения менструального цикла, что у вас и происходит.