Месячные после Эскапел

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последний день месячных был незащищённый ПА, после чего в течение 12 часов приняла таблетку Эскапел. На 5 день пошли месячные (или псевдомесячные). В следующем месяце месячные так и не пришли. Вместо них какие-то небольшие кровянистые выделения и то иногда, ощущение бывает как будто это месячные. Делала тест на беременность, показал отрицательный результат. Подскажите пожалуйста, это нормально? Когда ожидать нормальных месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 21:36
Добрый день, Инга.
Да, это нормально.
При приеме ОК могут быть нарушения менструального цикла, что у вас и происходит.
Сложно сказать когда пойдут месячные.
Платная консультация
Инга 2018-07-04 07:49
Спасибо за помощь
Инга 2018-07-26 19:18
Здравствуйте, писала ранее о проблемах с менструацией. А именно о том что после таблетки Эскапел ее не было, а были кровянистые выделения. Сейчас спустя 2 месяца пришли месячные (выделения не прекращались до них). Теперь переживаю что они не остановятся. Подскажите пожалуйста, как долго они теперь могут идти? Очень нервничаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-27 11:35
Сложно сказать как они будут идти. Но должны быть как обычно.
Платная консультация
Инга 2018-07-27 21:57
Спасибо, буду надеяться на лучшее
Инга 2018-08-19 15:42
Добрый день. Ранее писала про менструацию после таблетки Эскапел.
Шла менструация 18 дней.
После того как закончилась, во время защищённого ПА появляются выделения с кровью, что это такое?
Очень страшно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-23 22:59
Возможно есть эрозия шейки матки. Необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Инга 2018-08-23 23:26
Спасибо