Месячные после аборта

Спрашивает: Aleksandra90
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,25 февраля по мед. Показаниям сделала вакуумный аборт на 6-7 неделе беременности, до сих пор не могу дождаться месячных, чтобы начать принимать противозачаточные таблетки (после аборта небыло возможности сразу купить препарат, поэтому жду начала месячных с большим нетерпением!). С мужем предохраняемся презервативами, надеюсь на производителей, что не беременная!)
До аборта цикл был 28 дней, после первых родов восстановился через 4 месяца и шло всё без сбоев.
В близжайшую неделю даже на узи не смогу сходить-не с кем ребёнка оставить.
Мне начинать паниковать, что что-то случилось с организмом? Или всё не так страшно, как я себе накрутила?
Можно ли принимать противозачаточные, если месячные не начались, а месяц после аборта уже прошёл?)
Заранее огромное вам спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 09:22
Здравствуйте! Возможен сбой цикла после аборта. Принимать ОК можно через 28 дней после его проведения