Месячные пошли на неделю раньше

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Елена здравствуйте, у моей девушки цикл в среднем 28 дней, на 8 день цикла был защищенный ПА(презерватив, не рвался не сползал, одет до контакта) больше в этом цикле ПА не было, и вот сегодня на неделю раньше пошли месячные, а должны 18 числа, месячные обильные, по ощущением говорит все как обычно.
1. Есть ли риск по беременности или исходя из этих данных можно исключить?
2. Нужно ли ей идти к врачу? Что это вообще может быть? Раньше такого никогда не было, стоит ли вообще паниковать?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:15
Здравствуйте! Можно сделать тест и УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова