Месячные. Помогитеп

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доброго времени суток. У меня пошли месячные. Как обычно. Обильные, как всегда. Но в половине второго дня стали скуднее. Сейчас 3 день. Они достаточно скудные. С чем это может быть связано? Сейчас у меня сложный период в жизни. Постоянный стресс, слёзы и все тому подобное. Может ли это быть причиной? Молодой человек пользуется презервативом+прерванным половым актом. Т. е. в меня не кончает даже. Значит беременность можно исключить? Никаких признаков нет. У меня было уже что-то подобное около полу года, но все равно очень переживаю. Что это может быть? Учитывая, что первый и половина второго дня были очень обильные выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 04:45
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы и не является поводом для беспокойства. Да, такое состояние может быть вызвано стрессом. Для исключения беременности необходимо сделать тест.