Месячные. Овуляция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 17 и я не знаю как узнать в какой день начнется овуляция, для ее расчета нужно знать продолжительность цикла, но у меня месячные каждый месяц идут, то с опозданием на несколько дней, то с опережением. Что делать в таком случае? Как узнать овуляцию?
Спасибо заранее: 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 20:28
Здравствуйте. Начинать считать месячные четко. То есть, за 3-4 месяца собрать цифры длительности цикла (от первого дня одной менструации до первого дня другой), вычислить среднее. И это среднее разделить на 2.
например, цикл 30-34-32-30 дней. Среднее - 32 дня. Делим на 2 - овуляция - на 16 день.