Месячные не заканчиваются

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимала визанну 5 месяцев (нашли эндометриознуюкисту на прслеоперационном рубце на брюшной стенке). Сейчас бросила тк на 4 месяце приеманачались мажущие выделения довольльно обильные гинеколог сказала продолжать пить к концу 5 упаковки они превратились в месячные почти полноценные новрач все равно настаивала на продолжении. Потом все же разрешила отменить пропить транексам по таблетке 3 раза в день 500. не помогло пила 3 дня. Как раз пачка 5 закончилась я думала закончатся и выделения или перейдут вмесячные но вот уже 5 день без визанны а живот болит как при месячных и начались настоящие кровянистые и очень обильные выделения+ я последнюю таблетку визанн не выпила. Что делать? Что это сбой? Может снова транексам или ждать приема врача (записана на конец следующей недели). Очень надоели эти месячныечувствую себя итак плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 18:07
Ваше состояние связно с отменой препарата. Цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев. Если такие состояния будут продолжаться, рекомендую сдать гормоны и исключить патологию эндометрия (УЗИ до и после месячных).