Месячные не идут несколько месяцев

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня проблема. Мне 16 лет. Месячные были, а теперь уже 4-5 месяцев нет их. Так было и в прошлом году, но к лету все нормализовалось. Половой жизнью не живу, вообще никогда еще не встречалась с мальчиками. Почему так происходит? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: если месячные долго не идут пару месяцев, несколько месяцев не идут месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:14
Здравствуйте! Если месячные впервые начались более, чем 1,5 года тому назад, то списать это на установление цикла нельзя никак. Вам нужно обследоваться-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Алена 2015-02-25 21:39
Спасибо. Да, месячные начались в 14 лет, уже тогда они шли неравномерно, с долгими задержками. Я волнуюсь.