Месячные не идут, мне уже почти 16

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне в декабре будет 16, а месячных нет. У мамы с бабушкой начали где то 13-15 лет. У меня палец на руке не такой как у всех и поэтому в детстве было 2-3 наркоза. Это могло как то повлиять? Так же, как бы мне не хотелось говорить, я до месячных узнала что такое мастурбация и делала это не раз. Могло ли это как то повлиять? Может попить какие то гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 22:06
Здравствуйте. То, что с Вами происходит - не норма. Нужно показаться врачу очно. Месячные должны были бы пойти в принципе уже