Месячные начались раньше на неделю. Почему?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После смены постоянного партнера, месячные начинаются каждый месяц раньше на 2-3 дня. В этот раз даже на 7 дней раньше. Последний половой акт был вчера, сегодня начались месячные. Причем во время акта не предохранялись, я думала что после вчерашнего наступит беременность, а месячные мало того что пришли, так еще и раньше на неделю. С чем это может быть связано? И что посоветуете? Расскажите пожалуйста подробно. Я всю жизнь хожу к одному и тому же врачу, но на данный момент не могу даже связаться с ней (т. к. в отпуске). Такая проблема у меня первый раз. Надеюсь получить от Вас развернутый ответ. Заранее спасибо! Хорошего дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 14:54
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова