Месячные начались на 10 дней раньше при приеме Марвелон

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю ОК "Марвелон" уже 5-й месяц. Мне назначили его в качестве нормализации цикла и доп. Защиты. До этого времени все было хорошо, цикл шел как по часам. Однако сейчас осталось 10 таблеток до завершения очередной упаковки, как у меня начались выделения из влагалища. Сначала они были незначительные, я не придала им значения, подумала, что просто мажет. На следующий день пошли уже умеренные месячные с небольшой болью внизу живота, как и бывает при менструации. Таблетки я не пропускала, пила все по часам. В выходные страдала небольшой диареей, но и она быстро прошла. Был секс 2 раза, почти сразу после месячных, но с дополнительной барьерной защитой. Подскажите, в чем может быть причина подобной "менструации"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Добрый день, такие кровянистые выделения могут быть связаны с воспалительным процессом органов малого таза. Вам следует сдать мазок на микрофлору и нужен гинекологический осмотр
Платная консультация
Анжелика 2017-04-12 10:17
Спасибо большое за ответ!