Месячные начались через неделю после предыдущих у подростка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня начались месячные 1 раз, они длились 5 дней, потом закончились, через неделю начались снова, были сгустки, но кровотечения необильные. Боли в низу живота отсутствуют. Нормально ли это или опасно для организма и здоровья в целом?
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-03 12:41
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова