Месячные начались через 10 дней

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет была в 12 году операция лапроскопия после надрыва стенки влагалища изза слишком активного ПА
Здравствуйте,
8 месяцев назад я переехала в азию, страну с жарким климатом, очень слежу за циклом, чтобы не сбился. Всегда у меня были очень обильные месячные первые три дня, потом пару дней нормальные и еще пару дней мазня. С переездом цикл немного сократился (с 28 дней до 25-26) но в целом все в норме. В марте, после месячный за пару дней до овуляции был незащищенный ПА, а 7 апреля без задержек начались месячные и шли 5 дней (хотя обычно 6-7) через 3 дня после их окончания 15 числа началась коричневая мазня, но несильно. 18 я сходила на узи, местный враз посмотрел и сказал, что все в норме, увидел 5 фолликулов в одном яичнике и 9 в другом, сказал что через пару дней наступил овуляция (как и по моим расчетам)
мы улетели на другой остров, но мазня не прекращалась еще и в целом была 9 дней, а на 10 день (то есть 17 день цикла получается) пошли розовые выделения и как будто начались месячные.
я очень хочу малыша, переживаю за короткий цикл и такой сбой? Что это может быть и как в таком случае планировать беременность? Может посоветуете анализы, потому что все местные врачи говорят что все у меня в норме. 2 месяца назад проверяла щитовитку и гормоны щитовитки - все в норме
спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анна, вам необходимо сделать анализ вагинальных выделений, микроскопия вагинальных выделений, так как при наличии воспалительного процесса органов малого таза, возможны такие нарушения цикла. Также, такие нарушения бывают при смене часового пояса, такое часто бывает. Пока что принимайте витамин е 200 мг 2 раза в день, с 16 по 27 день цикла, циклодинон 40 капель утром без перерыва, 3 месяца.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА