Месячные менее обильные после антибиотиков

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
В начале июня я болела и мне кололи слабый антибиотик, пенецелин. После этого месячные стали идти менее обильнее и быстро заканчиваться. Вопрос заключается в том, что стоит ли мне беспокоиться и нужно ли мне проверяться? Заранее спасибо
Теги: месячные после антибиотиков, обильные месячные после антибиотиков
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-20 14:37
Здравствуйте! Если у Вас была патология и заболевание по женской сфере, то такой эффект возможен. В любом случае я советую Вам сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, нет ли органической причины (нормальный ли эндометрий, что с яичниками). Здоровья Вам!