Месячные коричневого цвета в первый день

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня пошли месячные, но скудные и коричнего цвета. Обычно они пообильнее и красного цвета. Месячные пришли вовремя, задержки не было. За неделю налилась грудь и начала болеть, повысился аппетит, т. е. обычные для меня симптомы предшествующих месячных. Легкая терпимая боль внизу живота. 4 дня назад был незащищенный ППА. Думаю это не беременность, т. к. делала тест на беременность неделю - 1,5 недели назад и тест был отрицательный. Была месяц назад у гинеколога и она сказала, что есть немного покраснение матки. Сказали, что до 21 года ничего не делать с этим (а мне 19). А если это потом не пройдет, то надо будет уже принимать какие-то меры. Так с чем могут быть связаны такие выделения?
Теги: коричневые месячные в первый день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 19:02
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова