Месячные коричневого цвета причины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический цистит
Здравствуйте, у меня второй уже раз идут коричневые месячные, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 16:57
Здравствуйте! Вера, я Вас так не проконсультирую, извините. Вы не указали никакой информации, чтобы делать прогнозы-ни была ли задержка, ни с чем связываете такие изменения сами, ни исключили ли беременность, нет ли каких-то заболеваний, ни уменьшилась ли длительность менструаций
Платная консультация
Вера 2014-11-06 20:35
Последние 2 раза месячные были коричневого цвета, беременности нету, есть фоликулярная киста правого яичника(3х3см), а так же хронический цистит и пилеонефрит, анализы вроде бы хорошие, жду только анализ на раковые клетки.
дело в том что я забыла сказать врачу про то что цвет месячных другой. Не понятно может быть причиной окраски пилеонефрит и киста, или же что то другое более серьёзное.
причем врач сказал просто дождаться анализа на раковые клетки, мер никаких не предпринял. 21: 25: 09 складывается ощущение что ему плевать, мол анализы хорошие и всё. Или же всё в норме и дальше после окончания месячных и последнего анализа должны узи ещё 1 назначить и если киста не станет меньше её будут удалять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:52
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И она может давать изменения характера месячных
Платная консультация
Вера 2014-11-07 15:22
Сильно ли это опасно? И смогу ли я в будущем беспрепятственно родить, очень на счет этого переживаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 16:14
Вера, у меня хоть слово в тексте есть про "опасно"? Подумайте, если кисту можно наблюдать БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ-это опасно?:)
Платная консультация
Вера 2014-11-07 20:03
Спасибо большое за ответ, вам очень благодарна!)