Месячные или выкидыш?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месячные начались 6 марта, закончились 10, цикл регулярный 31 день, никогда не сбивался, месячные приходят день в день. В этом месяце с мужем не предохранялись. Я заболела очень сильно температура 39, ничем не могли сбить 3 дня, бронхит. Мне назначили антибиотики цефтриаксон по 2 г в день, 5 дней, сегодня 4 день как делают укол и у меня сегодня пришли месячные, на 10 дней раньше, такого никогда не было. Я теперь вот думаю может ли это быть выкидышем на раннем сроке из за антибиотиков или антибиотики могут так повлиять на цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Выкидыша практически быть не может. Беременность еще не успела бы наступить. У вас нарушение цикла скорее всего связано с болезнью и приемом антибиотиков. Дополнительное лечение на сегодняшний день не требуется