Месячные или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, ПА был 2 июля, О-5, на 14 день цикла
Начала тестить тесты с 6 дпо по 11, тесты показывали 2 слабую полоску (в основном, тесты были разные и их было много)
На 11 дпо Клиаблу компакт показал 2 полоску, такую, что с мужем не пришлось играть в гляделки, оба ее видели.
Грудь увеличилась в размерах с 1,5 до полноценного 2, бугорки монтгомери набухли, к соскам не притронуться, БТ 37-37,4, вообщем все как нужно, чтобы заметить первые признаки беременности
Итак, суть вопроса. 29 день цикла, пошла в аптеку за тестами (кровь хотела сдать на хгч, но поела, и не натощак не пошла) прихожу домой, а у меня выделения, слвовно месячные,1 день до них, но как их распознать? Выделения были коричневые, стали алые, и не скудные, а обильные. Как распознать месячные ли это, или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

7 ответов

Anastasia_N 2016-07-19 08:39
БТ держится до сих пор. Бхб, или как понять?
Добрый день, если тест на беременность показал наличие беременности, то вы беременны. Но появление кровянистых выделений может говорить о срыве или угрозе срыва беременности. Вам следует сделать узи органов малого таза и хгч, тогда можна будет дать дальнейшие рекомендации
Платная консультация
Если держится температура, то это значит что беременность есть, но есть угроза прерывания беременности
Платная консультация
Anastasia_N 2016-07-19 09:30
Вчера, во время этих выделений сделала эви тест, вторая полосочка была, но очень слабая, стоит ли еще повторять тесты? Обильность месячных увеличилась. Сегодня алый цвет, вчера они были как радуга, то коричневые, то розовые то алые, и похожи на обычный менструальный цикл, вы считаете нужно бежать кровь на хгч сдавать?
Спасибо большое за оперативность!
Если тест стал негативный то это значит что беременность была, но прервалась, если месячные сами закончаться, ничего не болит то больше ничего делать не нужно
Платная консультация
Ксения 2022-02-09 07:55
Здравствуйте. Принимаю ОК Ярина, цикл теперь 28-29 дней, раньше был нерегулярный. На 20 таблетке была рвота (тоисть пропуск). На 27 день цикла началась розовая мазня (никогда раньше так кровотечение отмены не начиналось) А на следующий 28 день пошли месячные, алые и в обычном, как при ОК, объеме.
1. Могла ли это быть имплантация эмбриона из-за пропущеной таблетки?
2. Алая кровь свидетельствует об отсутствии беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 09:24
Добрый день.
1. Нет.
2. Скорее всего да