Месячные или кровотечение?

Спрашивает: OlgaGat
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,10 апреля мне сделали срочное выскабливание на 11 день месячных, по УЗИ эндометрий был 17 см. При выписке врач сказала, что похоже на полипы, а следующие месячные через месяц. Потом неделю были выделения, светлой кровью, мало, почти мазня. Гистологию получить не успела, т. к. заболела гриппом, три дня сбивала температуру и пила ношпу 2 раза в сутки по 2 таблетки (когда сбивала) и только справилась с температурой, как на 17 день после выскабливания пошла кровь, притом это 29 день цикла, если бы не было выскабливания. Первые 3 дня шла светло-красная, жидкая, не обильно, без сгустков. К 5 дню усилилась, стала темно-красной, но обильным назвать не могу, нормально для 2-3 дня, вышел небольшой сгусток меньше 1 см. Это месячные или снова кровотечение? Мог ли эндометрий так быстро нарасти? Могла ли ношпа спровоцировать? Неужели снова выскабливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-01 11:53
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ для понимания происходящего. Но я полагаю, что это менструация на фоне болезни
Платная консультация
OlgaGat 2018-05-01 11:59
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Дай Бог, чтобы именно месячные. После праздников пойду в ЖК, сделаю УЗИ.