Месячные или кровотечение?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! 16 фев. 2018 г. был сделан хирург. Аборт на 8 недели беременности. Были осложнения, лечилась в больнице, при выписке в эпикризе: эндометрит, гипоплазия эндометрия (эндометрий толщиной 1 мм.) Сказали месячных скоро не ждите, но когда придут начать пить противозачаточные. Спустя 52 дня после ХА (месячных так и не было) был первый незащищенный прерванный ПА, после чего на след. День утром пошла обильно кровь, как при месячных. Идет кровь третий день, все как при месячных два дня болела поясница и низ живота, кровь ярко красная с небольшими сгусточками, кровь выходит ка бы порционно. Скажите, пожалуйста, мог ли ПА спровоцировать наступление месячных или может быть какое-либо повреждение матки и это кровотечение? Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 12:00
Здравствуйте. Вероятнее всего, ПА спровоцировал месячные
Платная консультация
Яна 2018-04-11 12:12
Спасибо большое! Хотела ещё спросить, спустя почти 2 мес. После хируг. Аборта половой акт- это считается не рано?
Яна 2018-04-11 12:15
Спасибо Вам!