Месячные идут меньше суток

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 33 года, детей нет, гинекологических заболеваний нет, месячные до 28 лет были очень обильные и долгие, постепенно месячные стали короче, в итоге к 32м годам шли 2-3 дня и не так обильно, внимания не обращала, тк регулярно обследовалась и проблем не было. Врач тогда сказал, что это естественный процесс, "пора рожать". Около года назад 2 месяца пила Ярину, во время приёма месячные ещё больше сократились, после отмены ситуация не изменилась, идут обильно менее суток (до начала м один день мажет, после тоже 1 день мажет). При этом у мамы и бабушки месячные шли по неделе вплоть до 58 лет. Что это может быть? Из гормонов всю жизнь повышен тестостерон (2.21) и дэа-со4 ( 15.3), всё остальное в норме. На узи, как сказали, "всё идеально". Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:28
У вас вариант нормы и без показаний не требует никакого вмешательства.