Месячные идут более 10 дней

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (15 лет) три месяца назад начались менструации (долго небыло ничего и вот сюрпризы!). Идут каждый раз по разному. Первый раз 11 дней, второй раз - три дня, сейчас уже 10 дней и алой кровью много, но без сгустков. Я волнуюсь, что посоветуете. И как скоро нужно обратиться к врачу, в поликлинике запись на 2 нед вперед, может в больницу ехать? Что делать? Заранее спасибо1
Теги: месячные идут 10 дней, менструация более 10 дней, месячные 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 21:29
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если кровотечения продолжаются, то можно Транексам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова