Месячные и овуляция

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Врач назначил препорат Утрожестан с 14 дня и до месячных, цикл 28 дней. Скажите Утрожестан может затормозить месячные и овуляцию? Так как сначала у меня месячные пошли на 21 день цикла (и я так подозреваю, что скорее всего овуляцию, в первый месяц приема лекарства, я затормозила Утрожестаном) , а в следующем цикле тесты на овуляцию ее показали на 18 день, после стала принимать лекарство. С 25 дня начались предменструальные боли, но кретические дни никак не настаю, такое чувство что что-то им не дает прорваться, а задержка уже 3 день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как принимать лекарство, чтобы цикл не сбивался и овуляция была в"правильные" дни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 13:31
Здравствуйте! Утрожестан тормозит овуляцию. Делайте тест на овуляцию и в положительном случае начинайте прием утрожестана.